辽宁金融职业学院开展“学讲话、迎国庆”网上知识竞赛活动

时间:2020/10/27 10:34:35

·学‘四史’、明责任、守初心、勇担当

——辽宁金融职业学院开展“学讲话、迎国庆”网上知识竞赛活动

 

 

 

立德树人奋进担当

教育脱贫托举希望

锦绣中华月满华诞

相聚金秋举国同庆

学习总书记教师节寄语

参加知识竞赛活动

不忘立德树人初心

牢记为党育人为国育才使命

 

历史是最好的教科书,也是最好的清醒剂。 为了帮助党员干部厘清历史脉络,认清历史真实,听清时代脉动,厚植爱党爱国情怀。辽宁金融职业学院围绕“学‘四史’、明责任、守初心、勇担当”的主题,拟定了活动方案,充分利用“三会一课”组织党员们开展了一场别开生面的网上知识竞赛活动。

学校采取以赛促学、抱团学习的活动形式,内容丰富多样。通过微信公众号等平台,发动全校师生参加知识竞赛,题目设置单选题、判断题的,内容引导党员干部继续加强“四史”学习,争做“四史”知识达人,参赛党员通过超星智慧图书馆进行网上答题。具体操作流程:打开学习通→点击右上角的邀请码→输入lnjrtsg 自动跳转到超星智慧图书馆主页面,点击“学讲话、迎国庆网上知识竞赛”,即可开始答题。

经过为期10天的线上竞答活动,全校师生积极参与,通过竞赛答题深刻了解社会发展史来认识民族和世界历史发展进程,促进我们人生坐标的定位、促进我们自身素质的提高和精神品质的培养、促进中国传统文化的传承与弘扬。以赛促学增强内功,学以致用知行合一。经过激烈角逐,按照分数及用时评选出教师组一等奖 5名、二等奖 10名、三等奖 15 名。学生组一等奖10 名、二等奖 20名、三等奖30 名。

 

附:

(一)   参与方式

(二)   获奖名单

 

 

(一)参与方式

1. 下载“学习通” App

/var/folders/09/dhqy9z1122n1vggd285167gh0000gn/T/com.microsoft.Word/WebArchiveCopyPasteTempFiles/640?wx_fmt=jpeg&wxfrom=5&wx_lazy=1&wx_co=1

2.使用手机号实名注册,并在个人信息中完善学校及学号信息。

3.点击首页右上角点击输入邀请码“lnjrtsg”进入辽宁金融职业图书馆活动首页。(已注册的用户直接输入邀请码进入活动首页面)

 

C:\Users\Administrator\Desktop\1.jpg1           C:\Users\Administrator\Desktop\2.jpg2

4.进入学习通“辽宁金融职业学院图书馆”活动页面后,点击活动模块,即可参与竞赛答题。

 

3

 

(二)

教师组

等级

姓名

部门

一等奖

王维佳

素质教育学院

一等奖

谭强

经济管理学院

一等奖

薛蜜

党委宣传部

一等奖

孙本

党委宣传部

一等奖

娄悦

马克思主义学院

二等奖

王瑜鹭

马克思主义学院

二等奖

鞠丽丽

素质教育学院

二等奖

杜鹃

素质教育学院

二等奖

禹淼

经济管理学院

二等奖

李芳

图书馆

二等奖

周丹

素质教育学院

二等奖

王丽

素质教育学院

二等奖

孙若梅

党委组织部

二等奖

李丽娜

图书馆

二等奖

牛达

素质教育学院

三等奖

杜美易

素质教育学院

三等奖

李金颖

素质教育学院

三等奖

杨金泉

图书馆

三等奖

薛岩松

素质教育学院

三等奖

王庸

图书馆

三等奖

郦昕昕

人事处(党委教师工作部)

三等奖

黄兴旺

图书馆

三等奖

李斌

会计学院

三等奖

邓群

素质教育学院

三等奖

常伟

信息工程学院

三等奖

朱海燕

素质教育学院

三等奖

张倩

党委宣传部

三等奖

王季秋

素质教育学院

三等奖

王岩

素质教育学院

三等奖

高祎擎

会计学院

 

学生组

等级

姓名:

部门/班级:

一等奖

程雪

19营销G1

一等奖

黄菲

19营销G1

一等奖

李明慧

19营销G1

一等奖

李颖

19营销G1

一等奖

马思璐

19营销G1

一等奖

杨晰婷

19营销G1

一等奖

张金莹

19营销G1

一等奖

沈艳

19营销G1

一等奖

周泽明

19理财G4

一等奖

张宇

19国金G2

二等奖

郝亮

19营销G2

二等奖

付达

19理财G4

二等奖

鲁平

18统计g1

二等奖

胡冰冰

19金管G6

二等奖

胡悦炎

19营销G1

二等奖

邹浩哲

18保险G1

二等奖

张春月

19会计s5

二等奖

张子怡

19理财G1班

二等奖

杜佳成

19营销G1

二等奖

王阅晴

19营销G2

二等奖

杨冠宇

19营销G2

二等奖

张露

19理财G4

二等奖

胡佳起

19营销G1

二等奖

于长达

19营销G1

二等奖

张美琪

19网金G1

二等奖

李佳怡

19保险G2

二等奖

陈颖

19国贸G1班

二等奖

李佳

19保险G1

二等奖

徐宁茁

19统计G2

二等奖

黄迪

19开发G1

三等奖

刘威军

19营销G1

三等奖

吴芸丽

19营销G1

三等奖

邵天琪

18保险G1

三等奖

王超桩

19营销G1班

三等奖

孔祥瑞

19营销G2

三等奖

刘嘉欣

19营销G2

三等奖

李莹莹

19营销G1

三等奖

卢涛

19营销G2

三等奖

吴明峻

19金管G1

三等奖

杨志文

19营销G1

三等奖

由宛婷

19营销G1

三等奖

周阳

19营销G1

三等奖

马天聪

19营销G1

三等奖

李晓帆

19营销G1

三等奖

刘芷含

19营销G2

三等奖

袁明

19营销G2

三等奖

胡婷婷

19营销G1

三等奖

矫贞

19开发G1班

三等奖

张爽

19营销G1

三等奖

杨可心

19营销G1班

三等奖

赵育莹

19营销G1

三等奖

杨丝雨

19营销G1

三等奖

刘洪泽

19营销G2

三等奖

邱红娜

19营销G1

三等奖

王男

19营销G1